0
PARACETAMOL 80 MG X 20 COMPRIMIDOS

PARACETAMOL 80 MG X 20 COMPRIMIDOS

$ 1.350
195082
7800063111001

PARACETAMOL 80mg X20COM.

¡Apurate! 4 productos en stock
Cada comprimido contiene 500 mg de paracetamol Indicaciones: Dolor leve a moderado. Estados febriles. Intolerancia a salicilatos. Posología: Adultos: 1-4 g/día cada 4-6 horas (dosis máxima 4 g/día). Contraindicaciones: Hipersensibilidad al paracetamol. Insuficiencia hepática. Información Importante: Para más detalles sobre reacciones adversas, indicaciones y demás particularidades de cada medicamento, visite el sitio oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP) en el siguiente enlace: https://registrosanitario.ispch.gob.cl/. Puede buscar información utilizando el nombre del medicamento o su principio activo. Nota: La cantidad de medicamentos de venta directa está limitada según la evaluación del Químico - Farmacéutico, quien garantizará el cumplimiento de las normativas vigentes y la seguridad en el uso del producto.
MINTLAB
195082
4 Artículos

Ficha técnica

Principio activo
PARACETAMOL
Genérico o marca
GENERICO
Precio por unidad de medida
67.5
68
Presentación
20 COMPRIMIDOS
Dosis
80mg
Condición de venta
Directa
CANTIDAD
20
FORMA FARMACEUTICA
COMPRIMIDO
NUMERO DE REGISTRO
F-898
Laboratorio
MINTLAB

Referencias específicas

Descargas

ACETAMINOFENO.PDF

Descargas (0)

ACETAMINOFENO.PDF

Descargas (0)

ACETAMINOFENO.PDF

Descargas (0)

ACETAMINOFENO.PDF

Descargas (261B)

PARACETAMOL 80 MG X 20...

$ 1.350